четверг, 10 марта 2011 г.

Коммутатор Brocade VDX 6720 во главе списка наиболее важных IT-продуктов за 2010 год

Компания Brocade получила награду  “Most Important Enterprise IT Product for 2010” от известного сетевого IT-издания CTO Edge за выпуск конвергентного  коммутатора VDX 6720, который является первым в истории коммутатором поддерживающим работу в составе Ethernet-фабрики необходимой для построения виртуализованных и оптимизированных для облачных вычислений для дата-центров.

"Возможно Brocade VDX не является самым известным продуктом 2010 года, однако он является первой ласточкой в новой эре построения и управления дата-центрами начало которой положила концепция Brocade One" - говорит Майк Визард, редактор CTO Edge.

VDX является идеальным выбором для организаций, которым требуется больше, чем позволяет сделать классическая многоуровневая архитектура ЦОД. Масштабируемая самонастраиваемая Ethernet-фабрика объединяющая уровни доступа и агрегации в дата-центре позволяет упростить архитектуру и повысить утилицизцю  и общую производительность сетевой инфраструктуры дата-центров.


VDX 6720 выпускаются в двух вариантах с форм-фактором 1 или 2 юнита и дают возможность в одном устройстве получить от 16 до 60 неблокируемых портов 10 гигабит Ethernet со задержкой при коммутации пакетов порядка 600 наносекунд. Устройства поддерживают технологию DCB  (Data Center Bridging) и могут обрабатывать различные типы SAN-трафика, включая iSCSI, CIFS, NFS and Fibre Channel over Ethernet (FCoE).


2 комментария:

  1. Добрый день,
    В VDX вместо STP используется TRILL. Его уже стандартизировали?
    С нативным FCoE понятно. А как заводить в фабрику дисковые хранилища с FC интерфейсами?

    ОтветитьУдалить
  2. За TRILL у нас отвечает драфт RFC5556
    http://tools.ietf.org/html/rfc5556
    Реализация Brocade не совместима с аналогами которые начали появлятся у других производителей.

    Что касается дисковых хранишищ с FC, то ждем модель VDX с FC портами во второй половине текущего года. Пока можно подключать только FCoE

    ОтветитьУдалить